Equipo Alumni

Equipo Alumni

Javier Muñoz
(MBA '03)

Director

JMunoz@iese.edu

Nuestro objetivo es acompañar a los Alumni a lo largo de toda su carrera, por eso hemos formado la Alumni Association, una entidad formada por antiguos alumnos y para antiguos alumnos con más de 30 profesionales de todo el mundo para dar soporte a los servicios de desarrollo profesional, formación y networking a toda la comunidad de Alumni presente en 120 países.

Alumni Barcelona

Marisa Bombardó
(PDD '03)
Barcelona Director
MBombardo@iese.edu
 
Wim den Tuinder
(MBA '89)
International Network Director
WdenTuinder@iese.edu
 
Sylvia Johansson
(EMBA '12)
Institutional Development Associate Director
SJohansson@iese.edu
 
Carmen Roch
(PDD '10)
Reunions & Sponsorships Associate Director
CRoch@iese.edu
 
Mai ShimizuCareer Management and International Chapters Associate Director
MShimizu@iese.edu
 
Inés Marín Affiliation Manager
IMarin@iese.edu
 
Carlos Oré
(EMBA '17)
Marketing & Communications Manager
COre@iese.edu
 
Eulàlia Puig Alumni Learning Program Manager
EPuig@iese.edu
 
Ana Calona International Community Coordinator
ACalona@iese.edu
 
Noelia Campos Affiliation Coordinator
NCampos@iese.edu
 
Gabriel Cànaves Affiliation Assistant
GCanaves@iese.edu
 
Bibiana Gubert International Community Coordinator
BGubert@iese.edu
 
Patricia Mampel Institutional Development Coordinator
PMampel@iese.edu
 
Astrid Merce International Community Coordinator
AMerce@iese.edu
 
Serena Salvadó Alumni Reunions Coordinator
SSalvado@iese.edu
Bettina Semmel Professional Development Coordinator
BSemmel@iese.edu
 
Berta Torres Institutional Development Coordinator
BTorres@iese.edu
 
Esther Vide Alumni Learning Program Coordinator
EVide@iese.edu
 

Alumni Madrid

María Coello de Portugal (PDG '06) Madrid Director
MCoello@iese.edu
 
María Gil-Casares
(PDD '13)
Madrid Campus Manager
MGilCasares@iese.edu
 
Fátima González-Aller Madrid Campus Coordinator
FGonzalezA@iese.edu
Almudena Maceira Madrid Campus Coordinator
AMaceira@iese.edu
Brígida de Miguel Madrid Campus Coordinator
BMiguel@iese.edu
Ángela Valenzuela Madrid Campus Coordinator
AValenzuela@iese.edu
 

Alumni Worldwide

Anjaney Borwankar
(MBA '03)
Alumni en India
ABorwankar@iese.edu
 
Junichi Kagaya
(MBA '11)
Alumni en Japón
JKagaya@iese.edu
 
Marie Oates
(Media AMP '11)
Alumni en Estados Unidos
MOates@iese.edu
 
Bernadette Bruns
(PMD Munich '13)
Alumni en Alemania
BBruns@iese.edu
 
Anna Helena Moreno Alumni en Brasil
AHMoreno@iese.edu
 
Dong Mei Song
(PhD '13)
Alumni en China
DMSong@iese.edu
Uxue Zabala Alumni en Reino Unido
UZabala@iese.edu